Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:08

Сайт учителя начальных классов Пантюховой Марии

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2018 » Февраль » 23 » 17 февраля 2018г.в МОУ «НОШ пст.Койдин» прошла военно-спортивная игра «Зарница».
18:50
17 февраля 2018г.в МОУ «НОШ пст.Койдин» прошла военно-спортивная игра «Зарница».

        Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. 17 февраля 2018 года в МОУ «НОШ пст.Койдин» прошла военно-спортивная игра «Зарница». В «Зарнице» приняли участие обучающиеся всей школы со своими родителями.

       Каждой команде было присвоено название и выдана отличительная атрибутика. Перед началом игры всех поприветствовала директор школы Устинова Т.Ю. Далее командирами были сданы рапорта командующему. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Колючая проволока», «Топография», «Партизанская тропа» и т.д.

      На каждом этапе находились преподаватели школы, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Родители на всех этапах сопровождали своих детей, помогали и морально поддерживали их.

     Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива школы и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

 

Просмотров: 291 | Добавил: maripantyuxova | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Все права защищены Мария Пантюхова© 2024 Используются технологии uCoz